Перейти к содержанию

Смазка для педали Wah


Рекомендуемые сообщения

Всем добра! Не могу найти решение, поэтому и пишу сюда по техническому вопросу. В общем, есть задача - нужно поберечь педаль с пластиковыми трущимися частями и ее чем-нибудь смазать. Рабочая часть там шестеренки, педаль экспрессии. Требование к смазке - должна быть густая, чтобы создавала демпфер как бы и немного задерживала движение педали, чем как она работает на “сухую”.

Искал российские, но ка кто не получается, а все что выдает - это сильно дорогое техническое и ждать месяца. И к тому же не факт, что такая смазка мне подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все обойдется простой тефлоновой смазкой? Она всегда дорогая, от 500 руб. 10-50 мл, но это идеальный вариант, чтобы сохранить части целыми. А вот насчет демпфера не знаю - не встречал такое для открытых механизмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Густая силиконовая тефлоновая - вот секрет успеха. Сам пользуюсь. Она не принимает пыль в себя, и даже если примет, то будет работать за счет тефлона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поиске смазки нужно брать с низкой вязкостью, чтобы в край не превысить возможности пластиковых механизмов по нагрузке. А так на вкус и цвет - нужно подбирать смазки для полимерных деталей. Только даже в качестве эксперимента брать брендовую, иначе ноунейм у вас будет в единственном экземпляре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...