Перейти к содержанию

Поиск сообщества

Показаны результаты для тегов 'педали'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Поиск музыкантов
    • Музыкант ищет группу
    • Группа ищет музыканта
    • Собираю группу
    • Работа для музыкантов
  • Барабанщикам
    • Форум барабанщиков
    • Барабаны: куплю-продам
  • Гитаристам
    • Информация для гитаристов
    • Форум гитаристов
    • Форум бас-гитаристов
  • Услуги
    • Уроки, обучение
    • Аренда муз.инструментов
    • Ремонт инструментов
    • Предложение и поиск услуг
    • Репетиционные базы
  • Вокал
    • Эстрадный вокал
    • Академический вокал
    • Уроки вокала
    • Форум вокалистов
    • Послушайте меня
    • Тексты песен
  • Нотная библиотека
    • Ноты для симфонических и камерных оркестров
    • Ноты из репертуара групп 60-80 годов
    • Ноты для вокалистов
    • Ноты для баяна, аккордеона
    • Ноты для гитары
    • Ноты фортепиано
    • Ищу ноты
  • Музыкальная школа
    • Теория и сольфеджио
    • Музыкальная литература
  • Обсуждения и куплю/продам
    • Музыкальные инструменты
    • Бас-гитары
    • Разное для гитар
    • Барабаны и перкуссия
    • Клавишные инструменты
    • Духовые инструменты
    • Смычковые инструменты
    • Аккордеоны, баяны
    • Губные гармошки
    • DJ оборудование
    • Наушники, микрофоны, радиосистемы
    • Концертная и студийная аппаратура
    • Световое оборудование
    • Тексты, песни и мелодии
    • Куплю-продам: другое
    • Отдам даром
  • Музыкальный софт
    • Обсуждаем муз. софт
    • Steinberg Cubase
    • Avid Pro Tools
    • Apple Logic Pro
    • VirtualDJ
    • Reason
  • Создание музыки
    • Аранжировки
    • Мастеринг
    • Сведение
    • Теория музыки
    • Теория звука
  • Творчество
    • Делимся творчеством
  • Оборудование
    • Строительство студии
    • Процессоры эффектов
    • Мониторы
    • Микшеры и сумматоры
    • MIDI клавиатуры, контроллеры, интерфейсы
    • Синтезаторы и модули
    • Предусилители/Динамическая обработка
    • Прочее оборудование
  • Концерты
    • Анонсы
    • Архив
  • Сайты сети
    • Melodii.ru
    • Muzyki.net

Блоги

Без результатов


Поиск результатов в...

Поиск контента, содержащего...


Дата создания

  • Начало

    Конец


Дата обновления

  • Начало

    Конец


Фильтр по количеству...

Регистрация

  • Начало

    Конец


Группа


About Me

Найдено: 7 результатов

  1. Коллеги, всем привет! Нужен коллективный разум в подборе рабочей лошадки для барабанов в кафе. Задача: найти б/у педаль для бас-бочки в общую установку, где играют разные музыканты. Бюджет - жестко до 10 тысяч, а в идеале вписаться в 5-7 тыс. руб. Ключевые критерии: надежность и универсальность. Это не должен быть «одноразовый» вариант, который разболтается или сломается через месяц активной игры. При этом тратиться на флагманы вроде новых DW 5000 или Axis нет ни смысла, ни возможности. Смущает вопрос с возрастом: стоит ли брать старые, но изначально топовые для своего времени модели? С одной стороны, они сделаны на совесть, с другой - могут быть изношены и требовать сразу замены пружин, подшипников? С нетерпением жду от вас советов в комментариях, особенно по существу)
  2. Всем привет! Погружаюсь в мир барабанных педалей и встал перед классическим для новичка выбором. Бюджет - до 10 000 рублей, и в фокусе два «зверинца»: Pearl Demonator (P-930) и знаменитая Iron Cobra. Очень нуждаюсь в вашем опыте и советах. С одной стороны, Iron Cobra - это эталон, проверенный временем, о котором я наслышан только хорошее. С другой, Demonator привлекает своей ценой и, судя по описаниям, отличной отзывчивостью. Но главный вопрос в универсальности! Мой стиль - это два полюса: с одной стороны, нужна легкость и контроль для свинга и блюза, с другой - мощь и надежность для стонера, металла и гранжа. Какая из этих педалей лучше справится с такой диверсификацией?
  3. Здравия всем форумчанам на этом потрясающем музыкальном форуме!. Вопрос такой - хочу приобрести хороший блок питания для педалборда. Не то чтобы гоняюсь за брендами, просто хочется качественную вещь купить. Знаю только фирму Voodoo Lab, есть еще варианты, чтобы купить и пользоваться пока мхом не обрастет?
  4. Всем добра и мира! У меня есть синтезатор casio cdp-s100. Проблема заключается в том, что его родная педаль периодически глючит. То есть, когда ее зажимаешь и долго играешь, со временем звук становится тише и ниже. По крайней мере, я это так слышу. Может у кого-то из вас была похожая проблема? Возможно, подойдет педаль даже от других производителей - помогите дельным вариантом. И еще мне бы хотелось, чтобы на этом синтезаторе были дополнительные «плюшки». Ну, как примочки на гитаре. Все дело в том, что на этом синтезаторе стоят родные встроенные инструменты (рояль, орган, джаз рояль и тд.), а мне хочется чего-нибудь еще, например, наличие электронных семплов.
  5. Приветствую всех! Играю на гитаре с навесным для записи, и тут столкнулся с проблемой - мои педали Strymon не хотят ставиться на пресеты. Они подключены к Conduit, то есть по USB к компу. Сейчас могу управлять параметрами педалей через секвенсор, передачей сигналов МИДИ комп-педали. Но сохранить пресет использования педалей не получается. Единственный способ нормально ими пользоваться - каждый параметр записывать на отдельную дорожку МИДИ, и каждый раз повторять эту операцию. Занимает много времени. В поисках решения нашел SysEx - но это еще более сложная для меня тема. В нем нужно иметь базовые навыки программирования - если кто-то работал с SysEx и прописывал в нем те же педали, поделитесь опытом, пожалуйста.
  6. Всем добра! Не могу найти решение, поэтому и пишу сюда по техническому вопросу. В общем, есть задача - нужно поберечь педаль с пластиковыми трущимися частями и ее чем-нибудь смазать. Рабочая часть там шестеренки, педаль экспрессии. Требование к смазке - должна быть густая, чтобы создавала демпфер как бы и немного задерживала движение педали, чем как она работает на “сухую”. Искал российские, но ка кто не получается, а все что выдает - это сильно дорогое техническое и ждать месяца. И к тому же не факт, что такая смазка мне подойдет.
  7. Приветствую всех на этом форуме! Друзья, я к вам с очень важным вопросом. Хочу сразу все узнать, чтобы не ошибиться при выборе. Имеется у меня пианино Ямаха П45. Оно поддерживает функцию полупедали. Вот я и начал поиски подходящей. На данный момент выбираю между Korg DS1H и Roland DP-10. Так вот, на ваш профессиональный взгляд, что лучше? Или, может, на примете еще что-нибудь есть подходящее?? Еще тут вот какое дело. Через пару лет хочу обзавестись новым пианино, скорее всего, это будет Korg SV1. Но вот незадача, к нему не подходит Korg DS1H. Смотрел в живую ее и почему-то она не работала с Roland FP10 и, наоборот, все норм с какой-то, не запомнил, Касио. Если у кого-то из вас имеются такие педали, расскажите о них поподробнее, пожалуйста. Спасибо!
×
×
  • Создать...