Перейти к содержанию

Нужна помощь мастеров по созданию лазерной арфы в домашних условиях


Рекомендуемые сообщения

Прежде всего, обращаюсь к старшим товарищам! Я тут от нечего делать пытаюсь создать собственный музыкальный инструмент.

Может быть, вы слышали про Жана Жарру и его лазерную арфу? Пытаюсь воссоздать нечто подобное. В качестве источника излучения у меня обычные лазерные указки. Теперь ломаю голову над тем, как выполнить устройства для замыкания и размыкания контактов.

За основу взял фотодиоды, осталось придумать реле. Понимаю, что, видимо, придется работать с транзисторами, но никогда с ними ранее не сталкивался. Будьте добры, посоветуйте мне примерные параметры элементов.

Может быть, их можно заменить на какие-то микросхемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я тебя правильно понял, то тебе нужен простой триггер Шмидта. Он реагирует на сигнал выше заданного значения и выступает в качестве порогового устройства. Грубо говоря, возьми фотоприемник, выходной каскад которого реализован на триггере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уже думал, как будешь регулировать громкость и тон? Тут все гораздо сложнее! Звук на компьютер будет выводиться? Вопросов много, сначала их реши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...