Перейти к содержанию

Имеется ли в России возможность приобрести казу?


Рекомендуемые сообщения

Привет, друзья! Я вообще увлекаюсь изучением народных музыкальных инструментов. Уж больно меня интересует, как люди с разных уголков планеты придумывали способы извлечения звуков из, казалось бы, совсем непригодных для этого предметов.

На днях смотрел американский фильм, в котором герой играл на неизвестном для меня устройстве. Звуки были космические! Выяснил, что в руках и актера была казу.

Это некий цилиндр с вытянутой формой, внутри которого устанавливается мембрана. Манипуляции с его узким концом позволяют изменять звучание.

В связи с этим у меня появился вопрос, можно ли такую штуку купить в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считай, это то же самое, что расческа с листом бумаги. Все так в школе делали от скуки. Инструмент примитивный, диатонический. Американцы вообще их любят. Частенько вставляют в музыкальные композиции жанра кантри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На расческах в свое время играл даже симфонический оркестр в постановке «Принцесса Турандот». Смотрел про это передачу. Скрипачи откладывали скрипки и исполняли на них вальс. Божественное звучание:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...