Перейти к содержанию

Как быстро научиться игре на кастаньетах?


Рекомендуемые сообщения

Мой путь в музыку начался с необычных инструментов, которые требуют мелкой моторики - гитара среди них была самым легким инструментом. Настала очередь кастаньет - очень понравился звук в профессиональном исполнении, заполняет пустоты в композициях и дает свой шарм. Но есть один очень большой нюанс - не могу научиться качественно отрабатывать и не ошибаться. Пальцы через 15-20 минут даже легких тренировок буквально гудят и отказываются повторять движения. В общем вопрос - нужен ориентир, как долго терпеть сложность освоения, может есть какой-то срок. И второй - есть ли какие-то техники, упражнения, другой инструмент или приемы, которые помогут в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро - понятие растяжимое) Зависит от музыкального уровня в целом. У меня ушло несколько лет на извлечение звука - постоянно были придирки к себе, и они до сих пор не прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только практика - долгая, нудная, сложная. Как в любом другом деле. Значит, у вас мало было работы с руками, поэтому такая реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать эспандеры для пальцев, есть в аптеках или онлайн-магазинах, которые нужно чередовать с классическим кругляшом малой силы. Заниматься с ними стабильно, помимо игры, чтобы развить мышцы рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...