Перейти к содержанию

Где и по чем можно приобрести хорошие мандолины?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые посетители форума! С товарищами решили открыть класс столь прекрасного инструмента как мандолина. Помещение и прочее «благоустройство» не вызывает беспокойств, а вот с инструментами у нас большая проблема.

Проживаем мы на Сахалине. И здесь в продаже имеются только инструменты с плоским корпусом. Но для нас данный вариант совершенно не подходит. Для обучения требуются мандолины с круглым корпусом, которых, к сожалению, в знакомых мне магазинах нет.

Подскажите, пожалуйста, где я могу приобрести подобные качественные инструменты? А также хотелось бы уточнить, сколько в среднем сейчас стоит качественная мандолина от мастера, и мастерские каких стран ценятся больше всего? Заранее благодарю за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Инструменты для учеников можно приобрети, например, на японской фирме Сузуки. Стоимость варьируется, но где-то около 1000 долларов. Они их спокойно высылают, инструмент приходит достаточно хорошего качества. Сама приобретала именно там свою первую мандолину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с комментатором выше, Сузуки - вещь, что надо:) Что касается, мастерового инструмента, то тут, конечно, ценник кусается. Где-то от 3000 евро. Большим уважением в этом деле пользуются мастера из Германии и Италии. Удачи вам в ваших начинаниях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...