Перейти к содержанию

Подскажите, плиз, путные пособия для обучения игры на мандолине


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, уважаемые коллеги! Практически всю свою жизнь играю на таком прекрасном инструменте как домра. Прошла все обучение от музыкальной школы до Гнесинки. И вот, неожиданно в мою жизнь ворвалась мандолина.

Очень хочу научиться на ней играть. Но встретилась с большим препятствием на пути к самостоятельному обучению. Я элементарно не могу найти ни одного учебного пособия. Что в магазинах, что в интернете. Может кто-то подскажет, где я могу поискать? И вообще, посоветуйте, пожалуйста, годные пособия. В целом я готова даже приобрести у вас учебники по приемлемой цене, если готовы продать.

Заранее благодарю за уделенное время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из собственного опыта скажу вам, что на русском языке ничего кроме школы Круглова вы не найдете. Это единственное, что могу посоветовать в таком случае. В дополнение я когда-то давно заполучила копию пособия итальянского композитора Муньера, а также есть видео школы исполнительницы из Германии. Но все это требует перевода. Если интересно, могу скинуть в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с предыдущим комментарием. В России другого нет. Но если все же не пугает необходимость перевода, обратитесь к сайту Трекель (издательский дом из Германии), там очень много разнообразного материала по данному инструменту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...