Перейти к содержанию

Тяжело ли научиться играть на бакалах?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Скажу сразу, что я уж очень далек от музыки, никогда ей особо не увлекался и не имел желания на чем-либо играть. В юности слушал «Арию», «Кино». В принципе, на этом все мои музыкальные познания и оканчиваются.

Скоро у моего близкого товарища важное событие - свадьба. Долго думал, что ему подарить. Имею в виду не материальную ценность, а что-то от себя. Пришла на ум необычная идея - подготовить музыкальный номер, но какой-нибудь необычный.

Подруга предложила исполнить его любимую музыкальную композицию на бокалах, наполненных водой. Она показала мне ролик, и это просто поразило меня! Удивительно чистый звук)

Можете подсказать, трудно ли этому научиться? Подойдет любая посуда или нужна какая-то специализированная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально играли на обычных бокалах, но теперь некоторые фирмы выпускают специальные. На них даже риски ставят, чтобы понять, насколько много воды необходимо залить для получения определенных звуков. Дело непростое, но и не хитрое. Думаю, что уж одну мелодию за месяц-полтора ты научишься исполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто балдею от этого музыкального инструмента) Как-то раз посчастливилось увидеть вживую такого музыканта. Так мы всем залом аплодировали стоя и несколько раз вызывали его на бис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...