Перейти к содержанию

Ищу хороший самоучитель для начинающего балалайщика


Рекомендуемые сообщения

Когда я обучался в музыкальной школе, всех гитаристов обязали играть на каком-либо народном инструменте. Напишите, если у вас было так же! Со временем мы даже начали получать от этого удовольствие, хотя сперва нас это сильно напрягало.

В итоге у нас образовался хорошенький коллективчик из домр и балалаек. Даже был один контрабас! Я с самого начала выбрал домру и был этому безумно рад. Но теперь я понимаю, что балалайка гораздо круче и жалею об упущенной возможности.

Думаю, что с учетом моего опыта, для меня не составит особого труда овладеть этим исконно русским инструментом. Посоветуйте, пожалуйста, хороший самоучитель для начинающего балалайщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же практика была. Только мы сумели собрать настоящий джаз-бэнд и даже несколько раз выступали со своими номерами. Большое спасибо учителям, которые всегда с пониманием относились к нашим инициативам и никогда не ограничивали нас рамками учебной программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня дедушка к музыке приобщил. Он сам на балалайке играл. Все летние каникулы мне показывал, как играть. До сих пор руки помнят! Могу частушки забацать! А что касательно самоучителей - в интернете их пруд пруди, любой поисковик тебе выдаст массу предложений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...