Перейти к содержанию

Помогите с поиском качественных маракасов


Рекомендуемые сообщения

На днях по телевизору показывали телепередачу про национальные музыкальные инструменты разных народов мира. Большую часть я знала и видела ранее, но вот про маракасы никогда не слышала.

Они меня заинтересовали, и поэтому мне захотелось научиться на них играть. Если не получится, то просто станут частью интерьера, уж очень крутой у них внешний вид.

Стала искать в интернете по ним инфу, и пока что наткнулась только на изделия из пластика. Хотела спросить у вас, может быть кто-то знает, где можно приобрести самые настоящие, выполненные из дерева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В государствах Латинской Америки - это очень популярный инструмент. Трудно представить себе какую-нибудь бразильскую или аргентинскую композицию без звуков марак (так их еще называют). Звучание будет зависеть не только от формы и материала, но и от наполнителя, который занимает пространство в сферической форме. Обычно туда насыпают песок или же какие-то крупы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, каким образом вы искали, но я вбила в поисковике и мне сразу же выпал интернет-магазин с маракасами. Каких там только нет, если честно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...