Перейти к содержанию

Легко ли играть на музыкальной пиле?


Рекомендуемые сообщения

Мне тут на днях попался видеоролик про то, как играют на пиле. Честно, я был поражен! Мне настолько понравился звук и сам процесс, что появилось желание самому овладеть этим необычным музыкальным инструментом.

Посмотрев обучающие ролики, сложилось впечатление, что это не так уж и сложно, хотя я могу и ошибаться. Как вы считаете, принцип такой же, как и у смычковых инструментов? Той же скрипки?

Может быть, у кого-нибудь имеется личный опыт? Было бы интересно услышать ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал и скажу вам, что это тяжелый труд! За 6 месяцев тренировок у меня так и не получилось научиться извлекать чистый звук. Очень нелегко это делать, когда пила согнута. Раз выходит, другой нет. Хотел бы отметить, что учился я самостоятельно, без преподавателя. Возможно, если у меня был бы наставник, результат был бы лучше. Но это не точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то предлагали на мастер-класс сходить. Денег пожалел, хотя стоило не так уж и дорого. Что-то в районе 1500 рублей. Дело было около года назад. Сейчас жалею об упущенной возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...