Перейти к содержанию

Давайте поговорим о современной шарманке!


Рекомендуемые сообщения

Мой давний товарищ из Польши подарил мне замечательную вещь – вариант современной шарманки. Она собрана на основе трансмиттера и работает в частотном диапазоне от 530 до 1800 кило Гц.

Крайне занимательная штуковина, которая может пригодиться во время ремонта, например. Я пробовал несколько раз вести трансляции. Сомневаюсь, что дальность распространения радиоволн значительная. Думаю, что все ограничивается площадью квартиры, не более того. Если же оборудовать серьезную антенну, то радиус можно сильно увеличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы лучше уточнили вопросы легальности использования такой аппаратуры. Вдруг вас примут за какого-нибудь резидента иностранной разведывательной службы? Законы у нас сейчас достаточно жесткие, с учетом текущей обстановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно! Я слышал, что такие комплекты в Европе в свободной продаже имеются. Это значит, что у них там можно их использовать, не опасаясь уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...