Перейти к содержанию

Давайте поговорим об исполнении блюза на губной гармошке


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех ценителей музыки! Хочу высказать мое сугубо личное мнение, но на данный момент - гармошка «Hohner» это самый лучший вариант для исполнения блюзовых композиций.

Что примечательно, на практике пластмассовый корпус оказался удобнее грушевого, так как последний со временем разопрется от влаги.

Есть еще одна вполне приемлемая – «Silver Star». Ее стоимость, по сравнению с конкурентами, наиболее привлекательная, особенно с учетом нынешней экономической ситуации.

Для новичков хотел бы отметить, что нет необходимости сразу брать дорогой инструмент, так как по сути своей на первом этапе они как расходный материал.

Если у кого-то есть вопросы именно по блюзу, то я всегда готов вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы добавил к вышесказанному несколько слов. Деревянную гармошку тоже нежелательно брать. Делюсь чисто своим опытом. У меня очень сильное раздражение было на губах и вокруг рта, хотя и не так много играл в то время. Разница между упомянутыми вариантами не столь значительна, поэтому не стоит жадничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...