Перейти к содержанию

Дефект в гармошке или дело в технике?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам! Здесь однозначно нужна помощь профессионалов, сам вообще разобраться не могу в чем проблема.

Я новичок, и в качестве первого инструмента решил приобрести хваленую HOHNER Chromonica 270 Delux. И что-то вообще ничего не получается.

Дико писклявый звук начинает доноситься с 7-го отверстия и далее. Если прислушаться, то 6-ой под большим вопросом. Третье, в свою очередь, на вдохе играется с большим усилием, тогда как второе практически не играется. С чем это может быть связано? С моей неидеальной техникой? Или все же нужно обратиться за настройкой инструмента? А может налицо производственный брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я бы ее показал мастеру. Я неслышен, что у подобных гребенок частые проблемы от излишка слюны (что характерно для начинающих). Их со временем ведет, а после высыхания еще и трескаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще данная модель у Хонера, на мой взгляд, самая лучшая. И о каких-либо производственных косяках не слышал никогда. Поэтому тут действительно лучше обратиться в мастерскую либо самому вооружиться часовой отверткой и вперед. Посмотрите видео в интернете, как самостоятельно пригладить язычки. Часто именно в этом проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...