Перейти к содержанию

Нужны дельные советы/лайфхаки по поводу нехватки воздуха при игре на хроматике


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Уважаемые профессионалы хотелось бы обратиться к вам, возможно, с очень глупым вопросом, но пока ничего толково из других источников не получилось узнать.

В общем, меня интересуют советы, а может какие-то лайфхаки, касаемо потери воздуха при вдохе. Каждый раз четко ощущаю, что вдыхаю лишний воздух, при этом губы плотно прилегают к мундштуку. Не могу сообразить, в чем причина. Хочу разобраться: дело в несовершенной технике или уже в инструменте? Сам я не так давно играю. Дыхание уже более-менее получается распределять, хотя нет-нет, да и ощущаю, что еще осталось или, наоборот, не хватает. Гармошка у меня Honer Delux 270, очень нравиться. Менять не охота, а чистить боюсь.

Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же бы рассмотрел вариант чистки. При дыхании образуется конденсат на клапанах, та же слюна. Клапаны могут залипать и нормально не открываться. А что насчет потери воздух, проверь гепы. Бывает язычки чересчур отогнуты, из-за чего воздух распределяется неравномерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит, чистить боюсь?! Хроматику просто необходимо мыть! Причем, если играешь в день около часа, каждый три месяца в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...