Перейти к содержанию

Вопрос по готово-выборной механике


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые посетители форума! Меня волнует очень интересный вопрос, ответ на который я все никак не могу найти в сети Интернет. Буду благодарен за помощь)

Итак, спрашивать я буду про готово-выборную механику. Достаточно давно видел рассуждения на тему того, что в баянах «Рубин» существовало минимум два варианта механики.

Для примера, из Рубина-5 и Рубина-7 вытащить выборку не составляет труда (для того чтобы отремонтировать или перемесить в другой корпус), а из просто «Рубин» - уже никак.

Есть ведь и другие модели – «Агат», «Старт» - какая там механика? Или в других каких-то моделях? Если кто-то обладает такой информацией, поделитесь, пожалуйста! Всех благодарю за продуктивные ответы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так и есть, как вы описали:) Из «Рубина» нельзя снять выборку, у 5,6,7 можно при большом желании. Хотя о выборке здесь все же неуместно говорить. Есть возможность снятия четырех аккордовых рядов, которые в целом без того, что осталось в баяне ничего собой не представляют. Если интересует «Агат» - там левая, такая же как у 5..7, а вот «Старт» может похвастаться собственной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...