Перейти к содержанию

Есть ли принципиальные отличия между баяном и аккордеоном?


Рекомендуемые сообщения

Этой осенью наша дочь пойдет в музыкальную школу. Все предварительные испытания уже пройдены и мы с нетерпением ожидаем начала учебного процесса.

Что радует, так это то, то она сама изъявила желание поступления в музыкалку. Примечательно, она хочет играть на гармошке. По крайней мере, так она называет инструмент. Была возможность пойти в класс фортепиано или скрипки, но ее они не прельстили.

Я человек от музыки очень далекий, поэтому не знаю, что сказать завучу. Объясните мне, пожалуйста, разницу между баяном и аккордеоном. На мой взгляд, это практически одно и то же.

Заранее приношу извинения, если мои рассуждения кого-то обидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все достаточно просто! У баяна две клавиатуры и обе кнопочные, а у аккордеона одна клавишная, как на пианино. А по сути своей, это одно и то же. Как по мне. Я считаю, что на баяне куда проще играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они отличаются наличием клавиш и звучанием. На мой взгляд, это два разных инструмента, хотя обыватели уверены в обратном. Ну, а что преподаватели вам рекомендуют? Они должны подсказать, какой выбор сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...