Перейти к содержанию

Помогите с выбором аккордеона и самоучителя к нему новичку в возрасте


Рекомендуемые сообщения

Наконец-то я созрел для реализации своей давнишней мечты – научиться игре на аккордеоне. За плечами музыкальная школа и филармония, семь лет работы дирижером в духовом оркестре.

Как вы поняли, моя специализация - это духовые инструменты, поэтому учиться придется практически заново. Возраст уже такой, что буду постигать азы самостоятельно. Нет уже желания сидеть на занятиях, выполнять задания и т.д.

В связи с этим у меня возникло несколько вопросов. Во-первых, подскажите, пожалуйста, какой-нибудь толковый самоучитель (ссылка, файл). Во-вторых, какой аккордеон собственно брать?

Я так понял, они сильно отличаются и мне бы хотелось тот, на овладение которым потребуется меньше времени и сил.

Располагаю бюджетом в районе тридцати тысяч рублей. Предполагаю, что этого должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого более чем достаточно! Сейчас много видеокурсов. Смотрел некоторые из них, вполне нормальные. Точно так же нам объяснял в свое время преподаватель. Попробую найти тот канал в Ютубе, тогда скину вам ссылочку на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала определитесь с типом аккордеона. Если с готовой системой, то я рекомендую смотреть в сторону Weltmiester Canzona. А если рассматриваете вариант с готово-выборной, то вот такая моделька вполне может вам подойти - Weltmeister Supita.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...