Перейти к содержанию

Как подклеить деку на виолончели в домашних условиях?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Товарищи, мне понадобилась ваша помощь. Взяли для дочери виолончель с рук. Она в сентябре пойдет в музыкальную школу и для начала мы решили взять б/у вариант, а то будет жаль, если после пары занятий бросит учебу.

В целом, инструмент в замечательном состоянии, но снизу небольшая часть деки немного отходит. К сожалению, у нас нет мастерской, в которой это можно было бы исправить, поэтому я решил попробовать подклеить ее самостоятельно.

Скажите, есть какие-то нюансы, на которые стоит обратить особое внимание? Какой бы клей вы могли порекомендовать, чтобы дерево не испортилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нюансы есть и их достаточно много. Одна из них заключается в том, что необходимо приобрести специализированный клей. Специалисты называют его «рыбным». Он слегка желтоватого цвета и состоит как будто бы из хлопьев. Я брал его в музыкальном магазине на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, посмотреть лайфхаки из Ютуба. Я, например, натыкался несколько лет тому назад на довольно любопытный видосик. На нем дедушка в очках рассказывает и показывает, как он реставрирует советский инструмент. Очень полезная информация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...