Перейти к содержанию

Нужен эффективный способ для приглушения струны на виолончели


Рекомендуемые сообщения

Большой привет всем любителям музыки, особенно рад приветствовать виолончелистов! Я занимаюсь игрой на виолончели относительно недавно, не более полугода. На первых порах решил воспользоваться арендным инструментом, чтобы понять нужен он мне вообще в дальнейшем.

Буквально недели 3-4 назад стал замечать, что струна Ля звенит намного ярко выраженные остальных, что меня и не устраивает. Хочется ее приглушить, но не знаю как? Мне дали совет подложить спичечный коробок, но забыли уточнить в какое именно место! Сам я пробовал подкладывать резинку - эффекта ноль.

Так как инструмент не мой, то заменить струну я как-то не решаюсь, может и зря? Что скажите, уважаемые форумчане? Благодарю всех и каждого за дельные советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, можешь попробовать подкладывать под струну на самом порожке что-то мягкое по типу замшевой кожи, либо ластик. Но, с таким способом тебе придется подкладывать не только под струну Ля, другие струны тоже «захотят такого апгрейда»)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никак не пойму в чем вопрос заменить струну, а лучше полностью весь комплект? При возврате инструмента хозяину, если и будут претензии - поставь старые струны назад и всего делов то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...