Перейти к содержанию

Стоит ли сегодня с опаской относиться к китайским музыкальным инструментам?


Рекомендуемые сообщения

Меня интересует один необычный вопрос. Несмотря на то, что китайцы преуспели практически во всех направлениях (автомобилестроение, производство компьютеров и электроники, медицина и т.д.) все до сих пор с опаской относятся к их музыкальным инструментам.

Ведь если посмотреть в целом, то сейчас все крупные предприятия располагаются именно в Китае. Разве инструмент нужно выбирать по марке производителя и стране? Ведь самое важное, на мой взгляд, это его звучание. Нередко и среди топовых фирм попадается брак или неудачные варианты.

Так отчего же большинство считают, что если вещь сделана КНР, то она не может стоить столько же, сколько американские или европейские аналоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг, я тебе вот что скажу: давно прошли те дни, когда они могли выпускать только кроссовки и спортивные костюмы, пора привыкать к этой данности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, о чем вы говорите. В моем окружении все уже давным-давно уверены в качестве китайской продукции. Естественно, если есть выбор между европейским инструментом и его китайским конкурентом, при учете их одинаковой стоимости, большинство сделает выбор в пользу первого. Но с годами эта ситуация изменится, нужно немного подождать и они завоюют авторитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...