Перейти к содержанию

Какой тенор саксофон выбрать: Yamaha или B&S?


Рекомендуемые сообщения

Большой привет всем музыкантам на этом форуме, особенно рада приветствовать саксофонистов? Моя единственная, любимая дочка посещает музыкальную школу по классу фортепиано. В третьем классе у них начинается обучение игре на дополнительном инструменте. Девочка хочет играть на саксофоне, аргументируя этот тем, что сакс - классный инструмент, хорошо звучит и подходит ей «по характеру».

Мы посовещались с мужем и решили сделать выбор на вот таких двух моделях тенор саксофонах:

1. B&S, Германия, серебристый.

2. Yamaha YTS-22, Япония, золотой.

Мы уже и нашли их в наличии. Оба стоят примерно 45 килорубликов, идеально вылизаны, перекрыты и готовы к эксплуатации.

Преподаватель настоятельно рекомендует покупать B&S, так как у него в составе имеется «честный металл», с отличной пайкой. Про Ямаху он сказал, что это чисто ученическая модель. На ней металл посредственно качества, следовательно, и звучит она, мягко говоря, не очень.

Что скажут поэтому поводу саксофонисты, которым приходилось играть и на первом и на втором варианте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу подметить, что 45 тысяч - это слишком завышенная цена для B&S. Ему красный ценник максимум 25 косарей. На том же Авито выставляют в идеальном состоянии за 13-15 тысяч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...