Перейти к содержанию

Помогите с выбором саксофона для обучения


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго здоровья на этом потрясающем музыкальном форуме! В общем дело такое: наш сынишка решил освоить технику игры на саксофоне, а мы с супругой в музыке ну совсем не бум-бум) Проживаем мы в провинции, где специализированных музыкальных магазинов никогда и не было, то есть инструмент будем покупать через Интернет.

Вот отсюда и появился вопрос: стоит ли покупать саксофон сопрано Mercury или все же присмотреться к другим вариантам. Еще и бюджет то имеет ограничение, но за действительно хороший сакс можем и затянуть ремешки потуже и где-то перезанять денюжку:)

Помогите, плиз, знающие люди, как вообще в деле этот саксофон сопрано Mercury? Годиться ли для обучения и оттачивания техники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саксофон сопрано Mercury - это не самый удачный выбор для обучения игры на саксе. Во-первых, это Китай в самом плохом понимании, а во-вторых, брать новый я не советую. Лучше посмотреть что-то классом выше, пусть и из того же Китая, но других брендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время я работал в музыкальном магазине. Так вот что я вам скажу: саксы Mercury, прежде чем повесить на витрину, нам приходилось настраивать практически каждый второй экземпляр. Совсем по-другому в этом плане дела шли с саксофоном от Ямахи. А вообще покупайте только в надежном магазине, где имеется гарантийное обслуживание на случай поломки или настройки инструмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...