Перейти к содержанию

Помогите сделать правильный выбор с инструментом для сына


Рекомендуемые сообщения

Горячо приветствую всех участников нашего любимого музыкального форума! Все эти годы я старалась помогать другим, а вот теперь нуждаюсь в помощи сама. Кто бы мог подумать, что такая ситуация может возникнуть? Я уж точно нет!

В следующем году моему сыну, обучающемуся в музыкальной школе, нужно прибрести духовой инструмент. Летом ему исполнится 11 лет. Как быстро время летит! Кажется, будто бы только вчера я отвела его на первое занятие!

Никакого опыта в этой сфере у меня, к сожалению, не имеется, а свой выбор нужно озвучить преподавателям до конца текущей недели. Нам предложили следующие варианты:

- Гобой;

- Флейта;

- Кларнет;

- Труба.

Были бы очень признательны вам, если бы вы порекомендовали что-то. Не хотелось бы его чрезмерно нагружать, поэтому было бы неплохо выбрать самое простой и неприхотливый инструмент, учитывая то, что он не будет его специализацией.

Пока что я склоняюсь в пользу трубы, но ничем не могу это аргументировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни на одном из перечисленных вариантов не получится проскочить «на шару», поэтому стоит выбрать то, что поможет развиться в будущем и расширит музыкальный кругозор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...