Перейти к содержанию

Чем снять старую смазку на кларнете?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я уже давно занимаюсь игрой на духовых инструментах. Был у меня и гобой, и флейта и многое другое. Старый знакомый сделал мне приятный подарок – подарил свой собственный кларнет, на котором он играл всю свою жизнь.

Достаточно старый и ценный экземпляр, выполненный из отменной породы дерева. Помимо визуального наслаждения, которое он дает, есть в нем сакральное значение – инструмент достался ему от его преподавателя, достаточно известного за рубежом музыканта.

Но из-за времени кларнет потерял свой товарный вид, и мне хотелось бы его слегка реанимировать. Делать решил сам, без обращения к профессиональным реставраторам. Практически сразу же возник вопрос: чем снять старую смазку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй простым спиртом. Если не поможет, то добавь немного керосина, но совсем чуть-чуть. Буквально несколько капель, не более того. Тщательно протри тряпкой и высуши. Еще может ацетон помочь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...