Перейти к содержанию

Нужна помощь по настройке поперечной флейте


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Друзья, очень нужна ваша помощь, так как сомневаюсь в правильности своих действий. Мне необходимо настроить поперечную флейту. Конкретно меня интересует винт, который идет вместе с пробкой в мундштуке инструмента. Говорят, что это зовется лабиумом.

В целом у меня флейты перекрывать получается без особых хлопот, был опыт с несколькими, но всегда казалось, что настройка - обычно дело самих флейтистов. Именно поэтому никогда подобным не занимался. Поставил на место со смазкой, подтянул гайку, если вдруг не держится и все – клиент доволен. А вот с такой просьбой обращаются впервые.

Поэтому буду благодарен вашим подсказкам. Заранее всем большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь палку (название не помню), что используется для протирки. Далее ищешь специальную метку на ней. Вставляешь в головку, и полоску располагаешь четко посредине отверстия. Какое там точно расстояние должно быть от пробки до середины, не знаю, но должно помочь. Окей, Гугл тебе в помощь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, необходимо пробку выставлять относительно метки. Затем двигаешь головку как нужно для настройки Ля. Сам лабиум крепко держится, он не подстраивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...