Перейти к содержанию

Выбираю хороший кларнет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые посетители форума! У меня ко всем вам очень важная просьба. Пожалуйста, помогите мне выбрать хороший кларнет.

Собираюсь с нуля начать обучение и в будущем поступить в музыкальное училище. Единственная проблема – бюджет. Не обладаю большими средствами, поэтому прошу предложить максимально дешевые, но при этом не совсем бесполезные модели.

С чего вообще обычно начинают обучение? Какие модели покупают начинающие играть на этом инструменте? Я вот шерстил интернет и увидел, что часто пишут про Amati. Может кто играл на таком или слышал отзывы от знакомых?

Буду невероятно благодарен за все ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J.MICHAEL не бери, китайщина в самом плохом смысле этого слова. Amati посолиднее, но с Yamaha никогда не сравнится. Например, Yamaha YCL-250 чуть больше 15 тыщ. Не так уж и дорого, зато сразу качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинал на Амати, и в целом даже могу порекомендовать, но вот потом купил с рук LeBlanc Normandy и сразу другое дело. Успешно поступил с ним. Поищите подержанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...