Перейти к содержанию

С чего лучше начать новичку, с Fender Jazz bass или Musicman Stingray?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане, любители хорошей музыки и непосредственно бас-гитаристы! Мне очень нравится звучание бас-гитары и я хочу научиться на ней играть. Я имею определенные навыки игры на классической гитаре, и думаю, с басухой проблем особых не возникнет, тем более в век современных технологий, когда в Инете уроков и самоучителей пруд пруди:)

Так вот, у меня появился вопрос по поводу приобретения бас-гитары именно для новичка. Я выбираю между такими двумя модельками, как Fender Jazz bass и Musicman Stingray. По цене они примерно одинаковые, мне же важно ваше мнение по поводу звучания и вообще общих характеристик. Благодарю за дельные советы!

P.S: Я хочу учиться сразу на 5-струнном басу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Да, ты прав, по деньгам они примерно одинаковые, если конечно не замахнешься на эксклюзив из 70-х годов. А если выбирать из этих двух моделей, то я рекомендую смотреть в сторону Стингрэй. У них более качественная сборка, да и звучат они как надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...