Перейти к содержанию

Почему струны на акустической гитаре быстро ржавеют?


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что я скоро с ума сойду. Непонятно по каким причинам, струны на гитаре постоянно ржавеют. Буквально 2-3 недели, максимум 1 месяц и приехали!

К инструменту отношусь бережно: регулярно ухаживаю, храню в кейсе и устанавливаю нормальный комплекты струн (в основном это «Эликсир»). Не сказать, что я играю очень часто – 2-3 репетиции в неделю, да и то бывает, что и без них обходимся вовсе.

Так что же мне делать с этой бедой? Постоянно их менять это уж чересчур затратно. Может сглазил меня кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, к гадалке нужно идти:) Ну, а если серьезно, то не храните гитару в кейсе! Он нужен только для транспортировки! На крайняк оставляйте его слегка приоткрытым, чтобы туда попадал свежий воздух и будет вам счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же тема у меня была. Начал вытирать после каждого сеанса игры и перестал паковать. Просто кладу поверх шкафа, чтобы детвора не баловалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если в кейс пакетики с селикогелем положить? Как в обувные коробки кладут? Я вот про него почему-то сразу подумал. На мой взгляд, довольно простой и бюджетный способ решения проблемы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...