Перейти к содержанию

Есть ли связь между регулярной игрой на гитаре и здоровьем рук?


Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю, по адресу ли я пишу, но как-то лазить по медицинским форумам мне вообще не охота. Дело в том, что уже на протяжении примерно года, а может быть и полутора лет, у меня периодически возникают достаточно интенсивные боли во время игры на гитаре в районе левого запястья.

Раньше у меня было огромное количество выступлений и репетиций, поэтому нагрузки на руки были будь здоров. По началу ощущался легкий и дискомфорт и повышенная утомляемость, а потом и болеть начало. Я даже не обращал внимания, так как наивно полагал, что пройдет само собой. Так сказать, стерпится-слюбится. А теперь даже пришлось пойти в поликлинику и записаться на физиопроцедуры.

Кто-нибудь из вас с подобным сталкивался? Если да, то, как боролись с этим, и сколько времени у вас ушло на полное выздоровление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех бывает и дело это зависит не от интенсивности занятий, а от многих иных факторов, в том числе и наследственная предрасположенность. Лучше всего - это обратиться к спортивному врачу. Они и не такие симптомы лечат. Какое-нибудь ЛФК поищи в интернете, и на время дай полный покой руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нужно провести медицинское обследование, анализы там и т.д., чтобы врачи поставили диагноз и сделали вывод: виновата ли здесь гитара и что теперь с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...