Перейти к содержанию

Постоянно расстраивается 1 струна


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех посетителей форума! Нельзя сказать, что я новичок. На гитаре играю уже лет так 5, не меньше. Несмотря на это, мне никак не удается решить одну проблему, с которой я сталкиваюсь с завидной регулярностью.

Дело в том, что первая струна постоянно сползает. Только на днях отдал инструмент человеку, он все настроил, и сперва звучало ярко. Но уже буквально через несколько часов игры тон сполз чуть ли не на четверть.

Хочу заметить, все струны свеженькие. Совсем недавно приобрел новый комплект от «Эликсира». Даже не припомню, когда такое начало происходить, но теперь эта беда на постоянной основе.

Словами не передать, как обидно от этого становится. Можете что-нибудь посоветовать в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, возникает масса вопросов: в каком состоянии находится сам колок и сколько витков на нем, виден ли узел и насколько туго ты натягиваешь струны, смазывал ли порожек? Как видишь, существует множество причин, по которым это может происходить. Сразу так и не скажешь в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не обращай внимание! Подумаешь! Как вариант, переодень гитару в другие струны и подожди пока они станут на свои места при регулярной игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...