Перейти к содержанию

Как часто нужно заниматься игрой на гитаре, чтобы стать профи?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот уже на протяжении последних двух лет я активно занимаюсь музыкой. Сперва начал самостоятельно учиться играть на гитаре, но потом меня это так затянуло, что теперь этому увлечению я посвящаю все свободное время.

Можно сказать, что инструмент всегда со мной. Куда бы я ни поехал (отпуск, командировка, отдых на даче, поход в гости к друзьям), я везде беру ее с собой.

С начала 2023 начал заниматься с преподавателем, который отмечает хорошие результаты и постоянный прогресс.

Я задался вопросом: сколько нужно времени для того, чтобы стать по-настоящему крутым гитаристом? Есть ли среди вас профессионалы, которые могли бы поделиться личным опытом? Хотелось бы узнать ваше мнение по данной тематике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все настолько индивидуально, что нельзя оперировать какими-то конкретными временными периодами или сроками. Некоторые три аккорда изучают по несколько лет, зато потом мчат галопом. А кто-то на старте демонстрирует напор, а затем скатывается до посредственности, и вообще забрасывает музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...