Перейти к содержанию

Пальцы+медиатор: в каком направлении музыки будет лучше всего использовать на акустической гитаре?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Можно сказать, что я уже умудренный опытом и годами музыкант. На гитаре играю с 10 класса, а это на минуточку, получается с 1993 года. Стаж более чем солидный.

При этом ни я, ни мои друзья никогда не пользовались медиатором. В нашей компании его ни у кого не было и мы просто не понимали, зачем он вообще нужен.

Честно признаться, я считал, что им пользуются те, кто боится повредить руки ну или огрубевшей кожи на кончиках пальцев. В общем и целом, приписывали это аксессуар представительницам прекрасного пола.

Но со временем я поменял свое мнение и понял, что порой без него не обойтись. Кроме того, заметил, что некоторые умудряются исполнять композиции в стиле «медиатор+пальцы» и у них это круто получается. Как вы считаете, какие стили больше всего подойдут для такого варианта исполнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть тот знаменитый «Чикен-пикен», на английском языке так и называется «Chicken picking». Он популярен у американцев, которые жить не могут без кантри-музыки. Ну, это самое первое, что на ум пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...