Перейти к содержанию

Yamaha F310 или Cort AC100: помогите с выбором новичку


Рекомендуемые сообщения

Друзья, совсем скоро мне предстоит принять серьезное решение. Пришло время покупки собственной гитары. Я долго лазил по интернету, общался с друзьями и смотрел массу обзоров на различные модели на медиасервисе «Ютуб». В итоге решил остановиться на двух вариантах:

- Yamaha F310 (страна-производитель Индонезия, цена 20 тысяч рублей);

- Cort AC100 (тоже индонезийская, но уже 13 тыс.);

Обе акустические и самые простые, никаких наворотов и понтов. Беру чисто для обучения на первое время. В дальнейшем планирую взять что-то более серьезное.

Как вы считаете, в пользу какой модели мне отдать предпочтение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут почитал про них, и оказалось, что это практически одно и то же. Разница исключительно во внешнем виде. Материалы одни и те же. А как говорится в знаменитом рекламном ролике, если нет разницы, зачем платить больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери ту, что дешевле. Корт отличный вариант: дека из ели, гриф выполнен из красного дерева. Звучит достойно, главное чтобы не было производственного брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...