Перейти к содержанию

С чего начинать переход с акустики на электро?


Рекомендуемые сообщения

Привет, друзья! Мне нужна ваша помощь в освоении электрогитары. Немного о себе:

Уже несколько лет воюю с акустической и на этом поле боя у меня все складывается более чем удачно. Совсем недавно захотелось покорить электруху и тут возникли некоторые сложности. Кто бы, что не говорил, но, на мой взгляд, это совершенно разные вещи. Кто не согласен, готов выслушать ваши аргументы!

У меня есть минимально необходимые познания в музыке: ноты читать умею, изучаю и теорию по данному вопросу. К огромной радости отдельные композиции мне удалось подобрать под фингерстайл. Потихоньку начал учить пятиступенчатый интервал (пентатоника). Пробую подбирать песни Короля и Шута, Агаты Кристи и прочих популярных отечественных коллективов.

Вопрос заключается в следующем: как бы вы, люди с опытом, порекомендовали мне двигаться дальше? На что сделать основной упор и чему уделить больше времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все получается, то зачем сворачивать с выбранного пути? Играйте и получайте удовольствие! Для этого мы все и занимаемся музыкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие тут могут быть советы? У каждого своя дорога, тем более вы занимаетесь самостоятельно. Так бы не мешало сходить на пару занятий, чтобы преподаватель вам указал на основные ошибки. А то потом от них избавиться будет гораздо сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...