Перейти к содержанию

Какой оптимальный вес должен быть у электрогитары?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, камрады! Не игнорируйте мой вопрос, пусть он может и показаться вам довольно странным, для меня важны любые ответы. В общем дело такое: мне очень важно понять какой оптимальный вес должен быть у электрогитары? Загуглил данную тему и результаты оказались довольно расплывчатые - в одних источниках оптимальным считается 8-9 футов, в других говорится о менее 6, а третьи и вовсе загибают вес до 10-12 футов.

Спрашиваю я это у вас с коммерческой позиции. То есть, если играть, сидя на диване в любимой комнате в уютной обстановке, то с весом гитары вообще должно быть фиолетово. Я же выезжаю 3 раза в неделю на репетиции, а следовательно у нас случаются концерты. И таскать на себе по 5-6 часов гитару все это время весом 4-5 кило - то еще удовольствие! Хотя есть утверждение, что чем массивнее гитара, тем лучше она звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто такое сказал, что тяжелые гитары звучат лучше? С годами такого напряженного графика репетиция/концертов, ты сможешь определить оптимальный вес гитары по свой пояснице:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и вопросик подняли на обсуждение) Вес гитары - это также индивидуально, как выбор партнера для интимной близости. По крайне мере, от веса гитары качество звучания зависит в самую последнюю очередь. Сейчас делают и легкие гитары, которые способны выдать четкие, звонкие ноты, а порой добавить и треша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...