Перейти к содержанию

Есть ли смысл порекомендовать книгу Артура Штильмана «Знаменитые и великие скрипачи-виртуозы XX века» обучающимся отличных от скрипки направлений?


Рекомендуемые сообщения

Так уж получилось, что в нашей музыкальной школе всего лишь трое учеников учатся на классе скрипка. К сожалению, данное направление не столь популярное, как фортепиано или скажем гитара.

Лет 5 тому назад, гуляя по питерским улицам, я забрел в небольшой книжный магазин, и практически сразу мне на глаза попалась книга Артура Штильмана под названием «Знаменитые и великие скрипачи-виртуозы XX века».

В ней он вкратце рассказывает истории самых известных мастеров, как они становились великими, и какие жизненные этапы им пришлось пройти на этом непростом пути.

Как вы считаете, могу ли я порекомендовать данное произведение к ознакомлению учащимся другим музыкальных классов? Я ни в коем случае не хочу переманивать детей к себе, просто для популяризации инструмента и из любви к нашему делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оттуда информацию брала о Фрице Крейслере, когда задали реферат подготовить. Интересная книженция. Однозначно к прочтению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...