Перейти к содержанию

Есть ли секреты при изучении сольфеджио?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Сама я окончила музыкальную школу в 2006 году и с тех пор практически ни разу не брала инструмент (училась на скрипке) в руки.

Помню, как мне не хотелось идти на занятия, особенно в старших классах, когда все твои подружки гуляют или ходят в гости друг к другу. Несмотря на это, я заставила свою дочь пойти по своим стопам. Теперь заново прохожу все то же самое, приходится вспоминать давно забытое.

Наибольшие проблемы возникли, как это ни странно, именно с сольфеджио. Я сама очень не любила эти уроки, так как считала, что пользы от них абсолютно никакой.

Дочке никак не удается сдать на положительную оценку музыкальный диктант (это когда ты должен записать ноты, сыгранные преподавателем). У меня и самой с этим огромные проблемы. Может кто-то подскажет действенный способ? Есть какие-то секретики или нюансы?

Друзья, выручайте, а то мы не сдюжим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый большой секрет - практика. Чем ее больше, тем лучше! Сейчас на ютубе есть видео с диктантами. Каждый день выполняйте задание, это как тренировки в спорте. Хотите результата, нужно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...