Перейти к содержанию

Как привить любовь к сольфеджио у обучающихся музыкальной школы?


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, мне нужна ваша помощь. Я являюсь директором музыкальной школы, и на протяжении последних лет у нас отмечается достаточно масштабный отток обучающихся.

В ходе личных бесед, проведения анонимного тестирования, мне удалось выяснить, что большая часть учеников не хотят продолжать обучение из-за сольфеджио. По их мнению, это очень скучный, сложный и совершенно бесполезный предмет.

Я считаю, что в этом виноваты древние методики, которыми мы пользуемся с незапамятных времен. Хотелось бы услышать ваше мнение. Есть ли среди вас руководители школ или преподаватели, которые могли бы поделиться своим опытом? Как вам удается заинтересовать детей?

Если у вас имеются современные программы, будьте так любезны, поделитесь ими, ну или подскажите, где можно почерпнуть практически ценную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас точно такие же проблемы. Особенно остро это проявилось во время карантина. Пытались проводить занятия дистанционно, результативность практически нулевая. Мне бы тоже не помешали ваши советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно мне поступило предложение о проведении вебинара с привлечением известных преподавателей. Считаю, что это поспособствует заинтересованности обучающихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...