Перейти к содержанию

Вопрос про ноты и рок-группу


Рекомендуемые сообщения

Большой салют всем-всем-всем на этом музыкальном форуме! Особенно приветствую музыкантов, в частности гитаристов! У меня значит ко всем вам вот какой вопрос: возможно ли играть в музыкальной рок-группе на гитаре, совершенно не зная нотной грамоты?

Все дело в том, что я научился играть на гитаре самостоятельно, больше по слуху и табам. Музыкальную школу всегда прохожу мимо - даже в нее не заходил ни разу, а потому понятия не имею, где на гитаре какие ноты расположены.

Вот такие дела, друзья. Дайте дельный совет, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя есть слух, то выучить ноты - дело не хитрое. Главное, чтобы было время и желания. А играть на гитаре в группе, по большому счету, можно и без знания нотной грамоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут скажешь! Если ты играешь для себя - это одно. А если группа имеет коммерческое начало, то совсем другое. Хотя с другой стороны - у нас половина эстрадных коллективов не имеет ни слуха, ни голоса, и уж тем более не знает понятия про ноты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и веселые комменты вы пишите - посмеялся от души) А если серьезно, учится никогда не поздно, тем более, что нотная грамота не такая и уж сложная - не сложнее таблицы умножения, как минимум:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...