Перейти к содержанию

Игра на гитаре без знания нот


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Я всегда хотел научиться играть на гитаре. В далеком детстве даже учился в музыкальной школе, правда, по классу фортепьяно. С тех пор немного разбираюсь в нотах, жаль только, что не в гитарных.

Сейчас играю на слух, что безусловно сказывается на качестве звучания. Родные и близкие проблем не замечают. Друзьям нравится мое исполнение, но мне хотелось бы развиваться и дальше.

С недавних пор начал публиковать на различных форумах записи своей игры. Опытные музыканты делают свои замечания и стараюсь следовать их рекомендациям.

Пишу свои песни, но опять же, не могу записать их в нотах, так как знаний, увы, не хватает. Чтобы вы мне посоветовали? В каком направлении двигаться, чтобы улучшать игру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут скажешь, самый лучший совет – учите ноты! Не поленитесь, наймите преподавателя. Много времени это не займет, но вы будете чувствовать себя гораздо увереннее. Уровень ваших знаний, степень вашей свободы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...