Перейти к содержанию

Авторское право на музыку


Рекомендуемые сообщения

Я пытаюсь понять, как люди сами торгуют правами на музыку, какой документ надо заполнить и передать после покупки, что надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала давайте разберемся, что такое авторское право. По большому счету авторское право на произведение, в частности на музыку, написанную вами, оформлять и не обязательно, ведь это ваше творение и оно принадлежит только вам. Но, если вы добропорядочный и реальный создатель этого произведения, то вы должны своевременно оформить все права на свое творение. Во-первых, это позволит вам оспорить авторство в суде, если вдруг кто-то захочет присвоить ваше произведение себе и выдвинуть претензии к авторству. А во-вторых, вы можете получать пассивный доход, если сможете отстоять свои интересы в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу затронуть вопрос именно документов, которые необходимы при регистрации авторских прав. На самом деле, процедура регистрация авторских прав значительно проще, чем регистрация того же товарного знака или средств индивидуализации. Документы можно подать через РАО, нотариуса или через специальные частные компании, у которых, в большинстве случаев, имеются свои сайты, и вся процедура регистрации авторских прав составляет не более 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...