Перейти к содержанию

Подтяжка бровей вверх и кончик языка в угол - есть ли в этом смысл?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане! В первую очередь обращаюсь, конечно же, к академистам и эстрадникам. Очень уж волнуют меня в последнее время несколько вопросов, ответы на которые нигде не могу найти. Буду очень рад вашей помощи!

Итак, меня интересует следующее:

- используете ли вы во время пения подтяжку бровей вверх?

- во время исполнения практикуете ли вы смещение нижней челюсти с помощью подачи кончика языка в угол?

Просто стал частенько замечать, что получается резонанс при смещении челюсти в крайнее положение. Поэтому я уже стал все чаще и чаще задумываться, что возможно мне не хватает объема челюстно-ротовой полости. Также, сам наблюдал на видео, как некоторые исполнители будто бы в начале строки перекладывают язык в бок. Может кто-то встречался с подобной проблемой? Помогает ли такой способ? Или есть другие варианты?

А насчет бровей слышал подобный прием от хорошего театрального певца. Да и, если присмотреться очень многие помогают себе так во время исполнения высоких нот.

Буду благодарен за ваши ответы и советы! Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...