Перейти к содержанию

Пальцы прогибаются - это норма?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех любителей игры на бас-гитаре и прочих неравнодушных музыкантов на этом форуме. Я на басухе играю уже не первый год. С левой рукой никогда не было проблем - все аккорды зажимаю четко по делу, а вот с правой прям беда. Дело в том, что при звукоизвлечении у меня пальцы запинаются, особенно когда играю быстрые партии. За решением проблемы я полез в Инет, пересмотрел кучу различных видосиков. Заметил, что крутые басисты не прогибают пальцы в фалангах. У меня же они прогибаются, так как предпочитаю играть с атакой и расслабляю пальцы.

Стал переучиваться, но походу зря - пальцы стали путаться еще больше. Подскажите, плиз, может я зря переучиваюсь, или, наоборот, нужно заострять на этих тренировках больше внимания и такая игра с прямыми пальцами правильная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чувачок, загнул ты тему! Играй как тебе больше нравиться:) Раз однажды научился играть с прогнутыми пальцами - переучиться будет практически нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что нужно именно переучиться и лучше с профессиональным преподавателем. Так как от положения пальцев зависит и качество звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...