Перейти к содержанию

Фон от гитары


Рекомендуемые сообщения

Музыкальные инструменты сами по себе настраивать требуется технически. Там все изучено, есть много приемов и инструкций. Но вот когда к гитаре, например, добавляется микрофон, усилитель, или это вообще электрогитара, музыкантам часто приходится изучать радиотехнику для качественного звука.

Банальный случай - гитарист слышит просто невыносимый фон, от которого его тонкий слух бунтует и возбуждает в нем праведный гнев. Фон то появляется, то пропадает при игре. Музыкант уже перерыл все провода, проверил гнезда, купил пару шнуров, которые остались запасными и ситуацию не поменяли, но упустил очень важный момент: фон пропадал при касании металлических струн. Электрические потенциалы разряжаются в тело музыканта. Лечение - поставить контур заземления, начиная от розетки и далее проверить его в каждом электрическом устройстве.

В большинстве случаев проблемы появляются из-за плохого отношения к инструменту и электрической безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про заземление - это вот точь-в-точь я. Искал около двух месяцев, пока мне не ткнули в нос очевидность. Злость на себя просто переполняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы такого не происходило, трачу около 2-3 часов в неделю на ревизию и чистку гитары и оборудования вокруг нее. Очень положительно влияет на надежность и звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...