Перейти к содержанию

Опасна ли WD-40 для гитары и чем смазывать инструмент?


Рекомендуемые сообщения

Если говорить о ситуации в целом, то у творческих людей возникает всегда один серьезный вопрос - как устранить скрип в музыкальных инструментах. На самом деле тема очень важная. В попытке устранить скрип есть опасность повредить все - это и окончательно испортить инструмент, в частности гитару. Рассмотрим все смазочные средства, которые можно использовать для музыкального инструмента.

WD-40 - это один из лучших спреев типа «жидкий ключ», который борется со ржавчиной, устраняет ее, высвобождает закисшие металлические детали. Средством желательно обрабатывать только железные части, при этом защитив дерево, лак, краску. Сам инструмент конечно средство не испортит, но вот внешний вид может пострадать.

Тефлон - этот материал реализуется обычно в сухом виде, возможно варианты спреев. В последнем случае добавок быть не должно, а после применения остается белый налет. Мелкодисперсный полимер, который предотвращает износ материала, наполняет собой микротрещины, и препятствует оседанию пыли и грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...