Перейти к содержанию

Трещина на грифе


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, любители гитарной тематики! Гитару я приобрел довольно давно, еще «при царе Горохе». Вот только играл на ней не охотно, а последние года 2-3 она и вовсе лежала в чехле в сухом, теплом месте. И тут я решил вернуться к занятиям по игре на гитаре, полез за моим инструментом, расчехлил, а там здоровенная ТРЕЩИНА НА ГРИФЕ. Я понятия не имею, как она там появилась, ведь вроде все условия для хранения соблюдены.

Теперь вопрос к вам, уважаемые ценители гитарной техники: можно ли эту трещину как-то починить или лучше приобрести новую? А если покупать новую, то какую посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриф может треснуть от всяких разных факторов, начиная от перепада температур, структуры дерева и заканчивая несоответствующей влажностью воздуха. Ремонтировать, конечно, можно, но цена зависит от мастера и региона. Если же выбирать новую гитару, то советую смотреть вот на такие бренды Cort, Parkwood, LAG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочка в 12 лет расхреначила гриф ударом о пол. Заклеил специальной смесью, купленной в Чип и Дейле - играли на ней еще лет 5 минимум. Теперь она лежит на балконе. Да, может внешний вид уже и не товарный, но звучание от этого хуже не стало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...