Перейти к содержанию

Roland R-26 или Таскам DR-40: помогите с выбором


Рекомендуемые сообщения

Большой привет всем форумчанам. Поднакопил финансов и вот вышел в просторы для поиска подходящих девайсов. Из доступных указал в шапке, но предпочтение конечно отдаю роланду - он мне кажется более приемлемым по звуку и функциям, да и у людей чаще встречается на руках.

Задача перед роландом - запись на встроенные микрофоны, что при сравнении меня очень порадовало. Шумы показались минимальными, качество очень хорошее. Но есть ложка соли - всего у меня выходит этот вариант на 800 долларов.

Вопрос - брать роланд или искать аналоги от таскам/эдирол? Сравнивал Таскам - он показался более слабым в плане натуральности звучания, как будто есть шумы и не такой насыщенный звук. Но вряд ли заметил бы проблемы таскама без сравнения с роландом. Буду рад мнениям и отзывам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь R26 и очень рад аппарату. Из плюсов - на батареях с фантомным питанием работает до невозможности долго (зум Н4 для сравнения требует минимум 2 комплекта батарей в то же время). Есть тачскрин, встроенные микро вполне хорошо отрабатывают. Минус - шумность, с которой не побороться. То есть запись на встроенные микрофоны требует идеальной площадки, чтобы поставить аппарат, и обязательно нужна ветрозащита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...