Перейти к содержанию

Опытные гитаристы - HELP!


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех на этом форуме, особенно знатоков и разбирающихся в гитарной технике. Вообще я гитарист-самоучка, получал навыки игры на различных сайтах с помощью самоучителей. Месяц назад приобрел электрогитару вместе с комбиком. Начал осваивать сей инструмент и улучшать свои навыки игры. И тут у меня возник вот какой вопрос: как называется педалька, которая позволяет переключить звук с чистого на дисторшн?

Весь сок данного вопроса в том, что я даже не знаю как она называется «по-научному», чтобы вбить в поиске. Мне нужна самая простая штукенция, которая переключает звук из 1 положения в другое, без всяких лишних функций, овердрайва и т.д.

И еще вопрос: от какого производителя посоветуете эту самую примочку? Всем спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта примочка называется Футсвитч и выполняет функцию ножного переключателя. А брать лучше ту, которую советуют производители комбика. Вроде как на самом комбике по этому вопросу должна быть инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, товарищи, подняли вы тему)) Вот один из самых лучших футсвичей на рынке - Ерасова fs-10. Подходит к многим комбикам, а цена в районе 2 тысяч рублей. На Авито можно найти и б/у вариант и вовсе рублей за 700-800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...