Перейти к содержанию

Вопросы по звуковому оборудованию


Рекомендуемые сообщения

Всем огромный привет на этом потрясающем музыкальном форуме. Мне нужны дельные советы от тех пользователей форума, которые имели или имеют дело со световой аппаратурой. Прям крик души, возможно, вы мне поможете.

Дело в том, что практически на всех световых приборах встречаются DMX-входы и выходы, и там по разъемам используются 3-пиновые папы и мамы, точно также как наши звуковые XLR-кабели.

Внимание, вопросы. Эти входы/выходы отличаются чем-то внутри, ну, например, распайкой? И второй вопрос - можно ли использовать аудиокабели для коммутирования между собой светового оборудования? Благодарю всех вас за дельные комменты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на второй вопрос - можно и в этом нет ничего сложного. Иногда даже через кишку пробрасывали DMX на сцену от пульта вместе с остальными каналами. Сначала думали, что будут наводки, но результат был вполне адекватен. Но именно таких "финтов ушами" желательно избегать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне известно, там используется стандартный протокол МИДИ, ну или что-то типа того, поэтому витая пара и XLR со стандартной распайкой там самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...